Проект создан при поддержке Украинского Водного Общества WaterNet

Google присоединился к решению мировых водных проблем

Google, известнейший в мире интернет-сервис, обеспечивающий всех практически бесконечными информационными возможностями, выделил 5 миллионов долларов для инвестирования проектов общественной организации Charity:Water. Предоставленные корпорацией средства будут направлены на мониторинг работы водоочистных систем, установленных Charity:Water по всему миру.

Организация, работа которой началась со строительства шести колодцев в лагерях для беженцев в Уганде, в настоящее время финансирует около 7 000 проектов в 20 странах, обеспечивающих качественной водой более 2,5 миллионов людей.

Charity:Water уже сотрудничала с Google в течение последних шести лет, активно используя Google Map для географического картирования своих проектов. Сейчас же средства, выделенные корпорацией, будут потрачены на покупку и установку сенсорного оборудования для мониторинга в координатах реального времени работы систем очистки воды. Кроме того, часть денег из фонда Google Charity:Water выделит для подготовки местных специалистов, задача которых будет состоять в своевременном устранении проблем в работе водоочистного оборудования. Это позволит не только повысить уровень обеспечения населения качественной водой, но и решить еще одну важную социальную проблему целевых регионов – создать новые рабочие места и условия для развития малого бизнеса на местах.

© 2009-2013 Voda.org.ua. Все права защищены.
Для заказа товара Вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться. Это всего лишь пара мгновений
Авторизация
E-mail
Пароль
Или войдите через социальные сети
Регистрация
Войти используя:
E-mail
Номер бутылки
Пароль
Или войдите через социальные сети

Есть вопросы? Напишите нам!

Ф.И.О.*
E-Mail*
Телефон
Сообщение*
Телефон
Пароль
Повтор пароля
Внимание! Все данные остаются в системе и не передаются третьим лицам!
Или войдите через социальные сети
E-mail

Заполните форму, оператор свяжется с Вами и подберет наиболее удобное время и способ передачи пробы воды в лабораторию для анализа.

Ф.И.О.
Телефон
Город
Улица
Дом