Проект создан при поддержке Украинского Водного Общества WaterNet

Вода для Севастополя по цене «Боржоми»

Севастопольский горсовет принял решение об увеличении средств на программу «Питьевая вода».

Новый бюджет до 2020 года превысит 3 миллиарда гривен, из которых половину предполагается взять из местного бюджета. Основные направления освоения средств не изменились. Это – перевод города на круглосуточное водоснабжение, мониторинг и устранение утечек, строительство нового водохранилища, над которым на уровне проектов уже ведется работа, введение альтернативных источников, возможно, даже подача днепровской воды. Не менее важные задачи поставлены и в сфере водоотведения – строительство новых очистных сооружений, реконструкция канализационной сети, предотвращение сброса неочищенных стоков.

Стоит отметить, что ни один из городских проектов еще не получал такого значительного финансирования. Кроме того, по мнению оппозиционно настроенных депутатов, бюджет 2013 года (732 миллиона гривен) необоснованно превышает бюджет года прошедшего (9 миллионов) и не может быть освоен в связи с недостатком у города мощностей. Один из депутатов саркастически заметил, что этой суммы с лихвой бы хватило на обеспечение жителей города в течение года не самой дешевой водой «Боржоми».

Еще одним водным решением Севастопольского городского совета было решительное перераспределение 1 млн 250 тыс. грн. – с проекта по паспортизации прудов, который был сочтен недостаточно актуальным, в пользу ультрафиолетовой, наиболее современной на сегодняшний день, системы дезинфекции воды.

© 2009-2013 Voda.org.ua. Все права защищены.
Для заказа товара Вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться. Это всего лишь пара мгновений
Авторизация
E-mail
Пароль
Или войдите через социальные сети
Регистрация
Войти используя:
E-mail
Номер бутылки
Пароль
Или войдите через социальные сети

Есть вопросы? Напишите нам!

Ф.И.О.*
E-Mail*
Телефон
Сообщение*
Телефон
Пароль
Повтор пароля
Внимание! Все данные остаются в системе и не передаются третьим лицам!
Или войдите через социальные сети
E-mail

Заполните форму, оператор свяжется с Вами и подберет наиболее удобное время и способ передачи пробы воды в лабораторию для анализа.

Ф.И.О.
Телефон
Город
Улица
Дом